Willkommen News Über uns Termine A - Z Die Züge Vorstand Galerien Impressum

Könige

Dechanten

Ehrenoffiziere

Obristen

Adjutanten

Fahnenabordnungen

Neuschützen

Bataillonsschießen

Downloadbereich

Dechanten des Bürger-Schützenvereins Brakel ab 1900

 

1900 Fritz Tensi
1901 Hermann Herdemerten
1902 Josef Zacharias
1903 Johannes Roland 
1904 Friedrich Wiegand
1905 Franz Rox
1906 Peter Böger
1907 Wilhelm Vogt
1908 Johann Hensing
1909 August Wand
1910 Wilhelm Düweke
1911 Fritz Bange
1912 Josef Witte
1913 Josef Markus
1914 August Kleinschmidt
1915 Anton Bordfeld
 
1921 Tobias Wand
1922 Joseph Nüsse 
1923 Josef Meyer
1924 keine Dechantenwahl - fehlt 
1925 Wilhelm Robrecht
1926 Josef Kahle
1927 Fritz Kurzen
1928 Anton Glunz
1929 Franz Sünkeler
1930 Franz Schünemann
1931 Franz Roland 
1932 Clemens Sierp 
1933 Jakob Müller 
1934 Franz Franke verstarb im Amt und wurde ersetzt durch Schünemann
1935 Heinrich Rohde 
1936 Valentin Tensi
1937 Wilhelm Elberg
1938 Ernst Dölle
1939 Franz Rox
1940 Josef Roland
1941 bis 1948 fehlt
 
 
 
 
1949 Anton Trute
1950 Franz Priggert
1951 Herman Schünemann
1952 Anton Markus
1953 Josef Hoffmeister
1954 Xaver Vogt
1955 Wilhelm Kornacker
1956 Ernst Scheid
1957 Heinrich Kamus
1958 Franz Klahold
1959 Dr. Theodor Froning 
1960 Hans Schröder
1961 August Tognino 
1962 Albert Kreuzburg
1963 Johannes Lange
1964 Heinrich Ahlemeyer
1965 Christian Fahrig
1966 Fritz Hoffmeister
1967 Franz Tilly
1968 Anton Hermann Hoffmeister
1969 Alex Brunnberg
1970 Fritz Franke
1971 Franz Schünemann
1972 Ferdinand Mues
1973 Josef Thöne
1974 Theo Schünemann
1975 Johannes Schwarze
1976 Josef Eilebrecht
1977 Heinrich Schneider
1978 Karl Remmert
1979 Ludwig Dornieden
1980 Heinrich Salmen
1981 Franz Klahold
1982 Anton Fiekens
1983 Gerd Müller
1984 Willi Bröker
1985 Franz Schmitz
1986 Heribert Flormann
1987 Josef Vogt
1988 Franz Josef Böger
1989 Willy Beine
1990 Ferdinand Nolte
1991 Heinrich Tognino
1992 Josef Böhner
1993 Rudi Hoffmeister
1994 Heinz Fahrig
1995 Wilfried Tobisch
1996 Karl Heinz Kreuzburg
1997 Horst Egg
1998 Willi Waldhoff
1999 Harri Gaede
2000 Peter Brockmeier
2001 Fritz Lohmann
2002 Dieter Mus
2003 Dieter Weskamp
2004 Udo Kleinschmidt
2005 Friedrich Held
2006 Anton Koch
2007 Gerhard Tschierschwitz
2008

Bernward Nölken

2009 Karl-Heinz Remmert
   2010 Dr. Werner Schwarz
2011 Karl Eggers
 2012 Manfred Tölle 
2013 Franz Rox 
2014 Klaus Tensi
2015 Dieter Schmitz
2016 Manfred Götz
2017 Helmut Pless
2018 Rudolf Beine