Willkommen News Über uns Termine A - Z Die Züge Vorstand Galerien Impressum

Könige

Dechanten

Ehrenoffiziere

Obristen

Adjutanten

Fahnenabordnungen

Neuschützen

Bataillonsschießen

Downloadbereich

Schützenkönige des Bürger-Schützenvereins Brakel ab 1900

1900 Anton Didden
1901 Franz Franke
1902 Joseph Rox
1903 Karl Schulze
1904 Fritz Rokus
1905 Ludwig Robrecht
1906 Ferdinand Tilly
1907 Joseph Tilly
1908 Hermann Schünemann
1909 Josef Roland
1910 Jakob Matthäi
1911 Matthias Meyer
1912 Ferdinand Kleinschmidt
1913 August Witte
1914 Anton Berken
 
 
 
 
 
 
1921 Josef Peters
1922 Bernhard Rox
1924 Hans Happ
1925 Laurenz Meyer
1926 Josef Kahle
1927 Heinrich Rohde
1928 Theodor Priggert
1929 Johannes Witte
1930 Josef Kirchhoff
1931 Heinrich Kamus
1932 Xaver Vogt
1933 Wilhelm Thieleke
1934 Franz Rox
1935 Eduard Kreuzburg
1936 Johannes Reineke
1937 Wilhelm Kamus
1938 Georg Wiegand
1939 Karl Hanfland
 
 
 
 
 
 
1948 Albert Roland
1949 Willi Gödde
1950 Franz Tilly
1951 August Tognino
1952 Josef Eilebrecht
1953 Fritz Franke
1954 Johannes Menne
1955 Helmut Bolze
1956 Diethelm Priggert
1957 Walter Nakielski
1958 Theo Schünnemann
1959 Josef Kruse
1960 Fritz Meyer
1961 August Fischer
1962 Karl Remmert
1963 Rudolf Sünkeler
1964 Walter Nahen
1965 Franz Josef Schwiete
1966 Willi Ruhs
1967 Robert Vogt
1968 Franz Schmitz
1969 Heinz Fahrig
1970 Heinrich Tognino
1971 Franz Sürig
1972 Franz Josef Böger
1973 Harry Guhla
1974 Bernhard Filmer
1975 Willi Wand
1976 Franz Flormann
1977 Franz Josef Dahmen
1978 Alois Wiegand
1979 Karl Heinz Beyermann
1980 Manfred Ridder
1981 Rudolf Schröder
1982 Friedhelm Rokus
1983 Hans Josef Müller
1984 Heinz Schrader
1985 Horst Egg
1986 Walter Gall
1987 Christian Wiegand
1988 Robert Rissing
1989 Karl Heinz Kreuzburg
1990 Klaus Wiechers
1991 Karl Josef Lessmann
1992 Dieter Schmitz
1993 Manfred Kunst
1994 Michael Lessmann
1995 Albert Rehermann
1996 Michael Wollitz
1997 Karl Fimmel
1998 Bernd Robrecht
1999 Hans Hubertus Schmidt
2000 Eugen Sürig
2001 Jürgen Jäger Stein
2002 Johannes Tobisch
2003 Michael Saalfeld
2004 Alexander Tölle
2005 Ditmar Bastke
2006 Franz Rox
2007 Reinhard Frischmeier
2008  Ralf Helling
   2009 Martin Redeker
2010 Klaus Drewes
  2011 Karl - Heinz Menne
2012 Bernd Albrecht
2013 Hans-Dieter Mönnikes
2014

Dirk Lüddecke

2015

Jürgen Hollenbach

2016

Karl - Heinz Neu

2017

Ulrich Hoffmeister

2018

Marc Jensen